Новости 1 апреля 2020 г. 07:08

Инфекционный госпиталь разворачивают в Новосибирске для приема больных с COVID-19

Новосибирск. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В новосибирскую больницу N11, где разворачивают госпиталь для приема больных с COVID-19, перестали госпитализировать больных с другими диагнозами, сообщил министр здравоохранения региона Константин Хальзов журналистам в среду.

"С понедельника полностью прекращена госпитализация в это лечебное учреждение, в основном все на себя взяла областная клиническая больница, сейчас проводится выписка пациентов, которые там находятся на долечивании, плюс мы формируем перераспределение (пациентов - ИФ) между лечебными учреждениями", - сказал он.

Хальзов отметил, что в регион ожидается поставка дополнительных партий средств индивидуальной защиты для медработников.

Он также подчеркнул, что в регионе есть шанс минимизировать последствия распространения инфекции.

"Я обращаюсь ко всем жителям нашего города, которые вернулись из (других - ИФ) стран за последние две недели. У нас есть шанс минимизировать последствия возможного распространения инфекции, если вы все будете соблюдать ту самую самоизоляцию", - сказал министр.

Ранее сообщалось, что для приема пациентов с новой коронавирусной инфекцией в регионе планируется развернуть более 700 дополнительных коек, подготовлен обсерватор на 100 мест.

В инфекционной больнице №1 Новосибирска по состоянию на утро среды находятся 44 пациента, вернувшихся из-за рубежа или контактировавших с инфицированными. В том числе 8 человек, у которых к настоящему моменту была подтверждена коронавирусная инфекция. Две пациентки накануне были выписаны с отрицательными результатами тестов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще