Новости 1 апреля 2020 г. 08:05

Жителей Новосибирска призывают оставаться дома через уличные громкоговорители

Новосибирск. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Новосибирской области с 1 по 5 апреля действует система оповещения населения, чтобы напомнить об ограничительных мерах, введенных властями региона для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, сообщает ГУ МЧС России по региону.

"Оповещение будет осуществляться каждый час с 9:00 до 21:00 во всех муниципальных образованиях Новосибирской области через электросирены, уличные громкоговорители и видеоэкраны, в том числе на станциях метро, железнодорожных вокзалах и в аэропорту. В сообщении прозвучит дикторский текст о необходимости оставаться дома", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, с вечера 31 марта по 5 апреля гражданам предписывается не покидать места проживания, за исключением случаев обращения за экстренной или неотложной медицинской помощью, прямой угрозы жизни и здоровью, похода в ближдайший магазин за товарами первой необходимости, во время выноса мусора и выгула домашних животных, на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания.

Также ограничения не распространяются в случае следования к месту или от места работы в организации, деятельность которых не приостановлена на период нерабочей недели в соответствии с законодательством.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще