Новости 2 апреля 2020 г. 07:37

Подготовка к празднованию Дня Победы в Алтайском крае свернута из-за угрозы распространения коронавируса

Барнаул. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Из-за угрозы распространения коронавируса в Алтайском крае будут значительно сокращены и перенесены мероприятия, посвященные празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в мае 2020 года, сообщил на пресс-конференции в четверг зампредседателя правительства региона Виталий Снесарь.

"Подготовка к празднованию Дня Победы в Алтайском крае свернута. Речь идет о сокращении мер, переносе мероприятий на другие даты. Конечно, надежда остается, что к этому времени мы выйдем в привычный режим жизни и работы, но большого оптимизма испытывать не стоит. Решение будет даваться тяжело. Мы сохраняем надежду, что в каком-то формате все-таки эти мероприятия мы проведем", - сказал Снесарь.

Он отметил, что на подготовку основного праздничного мероприятия, которое традиционно проходит 9 мая в центре города, необходимо немного времени.

Также Снесарь отметил, что такие меры, скорее всего, будут приняты повсеместно по всей стране, однако пока регион не получал рекомендаций федерального центра.

Как сообщалось, в регионе коронавирус подтвержден официально у трех жителей Барнаула. Они находятся в инфекционном отделении больницы №5, заболевание протекает бессимптомно, в легкой форме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще