Коронавирус в России 2 апреля 2020 г. 11:16

Остановки, подъезды и лифты начнут дезинфицировать в Кузбассе

Кемерово. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Санитарная уборка и дезинфекция мест общего пользования начнется в Кузбассе в рамках мер по противодействую распространению COVID-19, сообщает пресс-служба администрации правительства региона в четверг.

"Техника должна максимально тщательно вымыть от грязи улицы, дороги, убрать пыль после зимы. С соблюдением всех требований необходимо также проводить дезинфекцию общественных пространств и мест общего пользования, прежде всего, остановочных павильонов, пешеходных переходов, всех подъездов и лифтов", - цитирует пресс-служба губернатора Сергея Цивилева.

К дезинфекции будут привлечены работники управляющих компаний, водоканала и городских служб жизнеобеспечения. Управляющим компаниям также рекомендовано дезинфицировать дворовые территории и контейнерные площадки. При этом работники ЖКХ, обслуживающие многоквартирные дома и частный сектор, должны быть обеспечены средствами защиты.

Кроме того, муниципалитетам поручено проконтролировать закрытие торговых центров и х санобработку.

Как сообщалось, с 31 марта в Кузбассе временно приостановлена работа всех ТРЦ, объектов розничной торговли, реализующих исключительно алкогольную и табачную продукцию, салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и прочих с подобными услугами.

Также приостановлено автобусное сообщение с регионами, где были выявлены случаи заражения COVID-19.

В регионе один зараженный коронавирусом, еще пять человек находятся под наблюдением врачей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще