Новости 3 апреля 2020 г. 07:59

Ученики малокомплектных школ в Новосибирской области, возможно, вернутся в классы

Новосибирск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Школы в Новосибирской области с 6 апреля, в основном, переходят на дистанционное обучение, сообщил министр образования региона Сергей Федорчук журналистам в пятницу.

"После принятии определенных решений, в том числе Министерством просвещения, мы допускаем, при соблюдении всех санитарных требований, мы разрешим ребятам в малокомплектных школах посещать школы, это в основном сельская местность, где они в малых группах будут работать непосредственно с учителем ", - сказал он, уточнив, что это произойдет после 13 апреля.

Он отметил, что в регионе 416 малокомплектных школ, в которых учится около 20 тыс. детей

По его словам, часть школ будет работать в дистанционном формате через различные онлайн-платформы, часть - через рассылку и проверку заданий посредством электронной почты, соцсетей и т.д.

Министр также сообщил, что для детей, у которых нет никаких устройств, рассматривается возможность, чтобы родители получали "по различным каналам", в том числе на вахте в школе.

Федорчук призвал учеников и их родителей не паниковать при возникновении проблем во время входа на различные онлайн-платформы.

Он также сообщил, что детские седы в регионе продолжат работу в режиме дежурных групп до 30 апреля, в настоящее время в регионе работает 423 дежурные группы, в которые ходит 1671 ребенок, численность групп - не более 5 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще