Новости городов 3 апреля 2020 г. 08:57

В Омске появится новая электроподстанция

Омск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Омске будет построена новая электроподстанция "Семиреченская", которая позволит разгрузить старую подстанцию в Кировском округе, сообщает пресс-служба администрации города.

Объект предназначен для разгрузки подстанции "Кировская", обеспечения надежности электроснабжения и возможности технологического присоединения новых потребителей, говорится в сообщении.

По словам начальника департамента капитального строительства филиала ПАО "МРСК Сибири" - "Омскэнерго" Сергея Самотойлова, существующая подстанция "Кировская" действует с 1964 года и достигла своей предельной мощности. Руководство компании приняло решение о строительстве новой с рабочим напряжением 110/10 кВ, что позволит перераспределить нагрузку.

Строительство пройдет в рамках инвестиционной программы филиала ПАО "МРСК Сибири - "Омскэнерго", утвержденной приказом Минэнерго РФ, программой развития электроэнергетики в Омской области на 2018-2022 годы, утвержденной указом губернатора Омской области, и Программой комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, утвержденной решением Омского городского Совета.

Как сообщает департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска, в настоящее время заявитель проходит процедуру публичных слушаний, выполняя одно из требований федерального законодательства: приводит действующие документы территориального планирования в соответствие с Положением о составе и содержании проектов планировки территории, предусматривающих размещение одного или нескольких линейных объектов. Это необходимо для получения разрешения на строительство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще