Коронавирус в России 3 апреля 2020 г. 10:28

Около 200 аппаратов ИВЛ получит Алтайский край для борьбы с коронавирусом

Барнаул. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Медики Алтайского края получат на вооружение дополнительно аппараты искусственной вентиляции легких и ЭКМО для работы в условиях угрозы распространения коронавируса, сообщила зампредседателя краевого правительства Ирина Долгова.

"Дополнительно 190 аппаратов ИВЛ готовы к поставке в Алтайский край. В настоящее время мы подписываем соглашение, определяем сроки поставки. Нам еще также поставят два аппарата ЭКМО, которые сегодня, в условиях коронавируса, нам очень необходимы", - сказал Долгова на пресс-конференции в пятницу.

Она отметила, что в регионе формируется дополнительный запас медикаментов из-за опасений, что "ситуация может затянуться".

Также Долгова сообщила, что поликлиники региона с 3 апреля перешли на дистанционный режим работы - на удаленный доступ или на выезды к пациентам на дом. Выписку льготных рецептов будут производить дистанционно, а перевязки и прочие необходимые процедуры специалисты будут делать на дому у пациентов.

Как сообщалось, в Алтайском крае коронавирус подтвержден у четырех человек. Они находятся в инфекционном отделении больницы N5 в Барнауле. Первый случай заражения коронавирусом выявлен у жительницы Барнаула, вернувшейся из Доминиканы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще