Новости 3 апреля 2020 г. 12:22

Томский политех готов к проведению экзаменов дистанционно

Томск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский политехнический университет (ТПУ) из-за эпидситуации готовится к проведению экзаменов и защит квалификационных работ в онлайн-режиме, сообщила в пятницу пресс-служба вуза.

"Томский политех готов обеспечить аттестацию своих студентов в дистанционном режиме. Для этого у нас есть необходимый инструментарий, IT-инфраструктура, а самое главное - опыт преподавателей", - сказал проректор ТПУ по образовательной деятельности Михаил Соловьев.

Пресс-служба вуза отмечает, что студенты смогут пройти промежуточную аттестацию в условиях контроля за дистанционным испытанием.

"В ТПУ есть и своя платформа для оценки результатов и компетенций студентов, где задания выполняются в форме компьютерного тестирования, а ответы проверяются автоматически. К этой платформе также будет подключена система прокторинга. На ней разместят экзаменационные билеты традиционной формы: ответы на вопросы студенты будут загружать преподавателю напрямую либо обсуждать их на вебинаре", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, ТПУ ушел на каникулы до 5 апреля. После их завершения обучение до 1 мая продолжится в дистанционном режиме. Лекции и семинары будут проходить в формате вебинаров. Также для студентов разработано около 1,2 тыс. онлайн-курсов.

Томский политехнический университет основан в 1896 году, является первым в Сибири техническим вузом. В Национальном рейтинге университетов 2019 года, подготовленном Международной информационной группой "Интерфакс", ТПУ занимает восьмое место.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще