Новости 3 апреля 2020 г. 12:58

Школы Иркутской области перевели на дистанционное обучение до мая

Иркутск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство образования Иркутской области в пятницу распорядилось перевести образовательные учреждения региона на дистанционное обучение, сообщает пресс-служба правительства региона.

В таком режиме образовательные организации будут работать с 6 по 30 апреля.

В детских садах на этот период продолжат работать дежурные группы для детей, родители которых трудятся в объявленные президентом РФ нерабочими дни.

По данным министерства, в регионе 887 общеобразовательных учреждений, из них 95% подключены к интернету. В большинстве школ дистанционное обучение налажено и будет осуществляться на базе интернет-платформ. Школьникам будут открыты доступы на образовательные площадки, где можно будет посмотреть виртуальные уроки и получить домашнее задание, которое сможет проверить учитель.

"Мы понимаем, что у многих родителей такая форма обучения вызывает опасение. Однако педагоги уже не первый год проводят интерактивные уроки с применением новых технологий, детям это нравится. Тем, у кого гаджетов нет, учителя будут давать задания на бумажных носителях и флеш-накопителях", - приводятся в сообщении слова замминистра образования региона Натальи Черных.

Дистанционно также продолжают обучаться студенты ссузов и вузов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще