Новости 16 декабря 2009 г. 16:03

В СибВО рассчитывают решить жилищные проблемы военнослужащих уже в 2011 году

Новосибирск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Проблема с жильем для военнослужащих в Сибирском военном округе будет решена в начале 2011 года, заявил в Новосибирске в среду командующий войсками Сибирского военного округа генерал-полковник Александр Постников, сообщает окружной информационный центр "Сибирь".

" Проблема с жильем для военнослужащих в СибВО будет снята в 2010 - начале 2011 года", - сказал он.

"В течение этого года более 5,5 тысячи военнослужащих и членов их семей приобретут жилье на территории Сибирского федерального округа", - добавил командующий войсками СибВО.

Как отмечается в сообщении, в среду в Новосибирске 45 семей военнослужащих получили ключи от новых квартир в микрорайоне "Сибирский".

Жилье было приобретено за счет министерства обороны РФ у гражданских строительных организаций.

В торжественной церемонии также приняли участие главный федеральный инспектор аппарата полпреда президента РФ в СФО Магомед Хандаев, командующий 41-й армией генерал-майор Василий Тонкошкуров.

М.Хандаев подчеркнул, что в настоящее время строительный комплекс Сибири готов предоставить необходимое количество квартир для нужд министерства обороны.

"Потребности СибВО в жилье составляют 600 тысяч квадратных метров. На данный момент построено и сдано 4,5 миллиона квадратных метров жилья", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще