Новости 23 декабря 2009 г. 10:50

Три пятиэтажки в Красноярске остались без отопления в 30-градусный мороз

"Банк ДОМ РФ и компания "Брусника" имеют продолжительный и успешный опыт сотрудничества. Мы финансируем проекты компании в Екатеринбурге и Новосибирске, сейчас открыли кредитную линию для строительства жилой недвижимости в Сургуте и уже направили девелоперу первый транш", – рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

Средства кредитной линии застройщик направит на строительство 4 домов в центре города высотой от 8 до 13 этажей на 1322 квартиры. Срок сдачи первой очереди запланирован на конец первого квартала 2021 года, последней – на конец 2025 года.

"Брусника первой в России начала переход на новую схему с использованием эскроу-счетов. Сегодня более 70% жилья компания возводит по новой модели", – отметил исполнительный директор филиала Брусника в Сургуте Виктор Корчагин.

По данным портала наш.дом.рф, на 17 августа более 68% жилья (259 тыс. кв. м) в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 380 тыс. кв. м жилья.

С 1 июля 2019 года российские застройщики обязаны работать по эскроу-счетам, на которых аккумулируются средства граждан. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, дома возводятся за счет банковского проектного финансирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще