Новости 23 декабря 2009 г. 14:19

Роснано одобрило создание инвестиционного фонда "Нано-Сибирь" в Новосибирской области

Новосибирск. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Наблюдательный совет Роснано накануне одобрил создание инвестиционного фонда "Нано-Сибирь" в Новосибирской области, сообщил глава госкорпорации Анатолий Чубайс в ходе телеконференции журналистам в среду.

Он отметил, что одним из важных направлений работы госкорпорации в 2010 году станет открытие новых площадок для поиска инвесторов инновационных проектов.

"Мы создадим несколько фондов, начиная с малых - это, например фонд "Нано-Сибирь". Набсовет решение уже поддержал", - сказал А.Чубайс.

Как отметил вице-губернатор Новосибирской области Геннадий Сапожников, с инициативой формирования фонда выступил предприниматель из Новосибирской области, Роснано станет партнером при создании новой организации. По словам вице-губернатора, средства фонда будут направлены на создание Центра технологического обеспечения в регионе и венчурное инвестирование.

В материалах обладминистрации говорится, что частный инвестор ООО "СМ.холдинг" инициировал свое участие в создании наноцентра в Новосибирской области и выразил готовность в 2010 году вложить в проект до 500 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще