Новости 25 декабря 2009 г. 08:35

В Томске задержан за мошенничество бывший депутат облдумы бизнесмен Игорь Скоробогатов

Томск. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники управления ФСБ России по Томской области задержали с поличным бывшего депутата областной думы, предпринимателя Игорь Скоробогатов. Его задержали при получении 3,5 млн рублей от местного бизнесмена, которому задержанный обещал помощь в решении вопросов, не находившихся в его полномочии.

"Задержание происходило при осуществлении со стороны И.Скоробогатовым мошеннических действий в отношении одного из томских предпринимателей", - сообщает пресс-служба УФСБ России по Томской области.

В частности, по данным томского УФСБ, И.Скоробогатов обещал решить вопросы данного предпринимателя в правоохранительных органах Томской области за 20 млн рублей.

Следственным отделением УФСБ России по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении И.Скоробогатова по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("мошенничество").

"В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, проводится комплекс следственных действий", - говорится в сообщении.

Как сообщается на сайте Госдумы Томской области, И.Скоробогатов являлся депутатом госдумы Томской области II созыва (1997-2001 годы).

По данным системы СПАРК на 21 декабря, И.Скоробогатов является одним из совладельцев сервисного центра ООО "НОКС".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще