Новости 4 февраля 2010 г. 13:09

Жители Омска смогут обращаться к властям через электронные аппараты

Омск. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Установка специальных электронных аппаратов для обращений жителей к губернатору региона Леониду Полежаеву и в областное правительство началась в Омске.

Первый аппарат установлен в приемной президента России в Омске, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в региональном министерстве промышленной политики, транспорта и связи.

Аппарат представляет собой новую информационно-справочную систему на базе компьютера в массивном металлическом корпусе, которая позволяет всем желающим обратиться через Интернет в электронную приемную губернатора Омской области и получить в реальном времени доступную информацию о деятельности главы региона и областного правительства. Помимо этого, с помощью этого аппарата омичи смогут подать заявления в электронном виде, получить необходимую информацию о государственных услугах, предоставляемых на территории региона.

"В этом году в Омске появятся еще 30 подобных "инфоматов" в различных местах массового пребывания населения", - отметили в министерстве.

Развитие сети таких аппаратов, объединенных в единое информационное пространство, осуществляется в рамках областной целевой программы "Электронное правительство".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще