Новости 16 февраля 2010 г. 11:17

Томскую ОЭЗ возглавит заместитель губернатора

Томск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заместитель губернатора Томской области, начальник департамента инвестиций Алексей Бырышев возглавит Томскую особую экономическую зону технико-внедренческого типа.

"У нас на днях будет назначен руководитель Барышев Алексей Михайлович", - сообщил губернатор области Виктор Кресс на совещании во вторник.

Он подчеркнул, что кандидатура А.Барышева согласована с правительством РФ и лично с министром экономического развития РФ Эльвирой Набиуллиной.

В.Кресс пояснил журналистам, что в ближайшее время две структуры - территориальное управление РосОЭЗ и ОАО "ОЭЗ ТВТ Томск" будут преобразованы в управляющую компанию.

"Это? скорей всего, будет управляющая компания. Это будет нормальная структура, которая способна управлять", - заверил глава области.

Он также отметил, что теперь вынужден искать новую кандидатуру на пост вице-губернатора по инвестициям.

Томская ОЭЗ технико-внедренческого типа создана в Томске в декабре 2005 года и специализируется на трех направлениях: IT и электроника, медицина и биотехнологии, новые материалы и нанотехнологии. Томская ОЭЗ состоит из двух площадок - Северной и Южной - площадью около 300 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще