Новости 19 февраля 2010 г. 16:38

Россия должна смягчить визовый режим, считает президент Российского союза туриндустрии

Барнаул. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Смягчение визового режима могло бы способствовать развитию туризма в России, считает президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько.

"До сих пор не решена актуальная, в том числе, и для Алтайского края проблема смягчения визового режима. Сегодня иностранный гражданин, приехавший на Алтай, должен регистрироваться в каждом пункте своего пребывания. Это абсолютно устаревшая мера обеспечения государственной безопасности", - цитирует пресс-служба администрации края слова С.Шпилько на проходящем в пятницу в алтайском городе Белокурихе выездном заседании комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризма.

"Нужно четко понимать, что политическое решение (необходимое в данном случае) благоприятным образом скажется на экономике региона и страны", - подчеркнул он.

Президент Российского союза туриндустрии отметил высокое качество развития туризма в Алтайском крае.

"Все, что сегодня делается в регионе для развития туризма, является достаточно редким для страны примером. Конечно, он не единственный. Ханты-Мансийск стал крупным конгрессным центром, достигнуты успехи в развитии культурно-познавательного туризма в Горной Шории, других регионах - иначе говоря, страна не стоит на месте. Но темпы, динамика этих процессов должна быть иной. Тем не менее, когда мы видим то, что происходит в Алтайском крае, укрепляемся в уверенности, что у этих регионов большое будущее", - сказал С.Шпилько.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще