Новости 9 марта 2010 г. 10:38

Трое жителей Иркутской области подозреваются в похищении человека

Иркутск. 9 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Шелеховском районе Иркутской области арестованы трое подозреваемых в похищении человека, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" официальный представитель СУ СКП РФ по Иркутской области Владимир Саловаров.

"5 марта 2010 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что в городе Шелехове трое местных жителей незаконно удерживают 29-летнего жителя поселка Большой Луг. Он был похищен из своей квартиры. Злоумышленники избивали похищенного и требовали передать им 20 тыс. рублей в счет погашения несуществующего долга", - сказал В.Саловаров.

По его данным, потерпевшему разрешили позвонить знакомому, чтобы тот передал требуемую сумму. "Знакомый сообщил, что у него есть всего 6 тыс. рублей, и тогда подозреваемые вместе с потерпевшим приехали к нему за деньгами. В момент их передачи сотрудниками ОВД по Шелеховскому району был задержан один из похитителей, а чуть позже и его двое подельников", - сообщил собеседник агентства.

Следственный отдел по Шелеховскому району следственного управления СКП РФ по Иркутской области возбудил уголовное дело в отношении 19-летнего Константина Климерова, 22-летнего Юрия Курносова и 21-летнего Сергея Яшина. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 126 УК РФ (Похищение человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще