Новости 11 марта 2010 г. 10:21

Назначен новый гендиректор "Алтайских гербицидов"

Барнаул. 11 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Совет директоров ОАО "Алтайские гербициды" назначил на должность генерального директора Андрея Плетенева, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в компании.

При этом бывший гендиректор компании Сергей Шкарупа занял должность первого заместителя гендиректора "Алтайских гербицидов".

"Такая рокировка предпринята по обоюдному согласию собственников и руководства предприятия (основными акционерами АО являются администрация Алтайского края - 51,6% и холдинговая компания "СДС-Энерго" - 48,4% - ИФ). Я также был "за". И это сделано не потому, что кто-то из нас хорош или плох", - прокомментировал агентству С.Шкарупа.

По его словам, А.Плетенев последние два года работал в структуре ЗАО "Холдинговая компания "Сибирский деловой союз" (СДС), а ранее занимал руководящую должность в одном из подразделений "Кузбассэнерго".

Как сообщалось, в конце января новым собственником "Алтайских гербицидов", активом которой является ТЭЦ города Яровое, стала кузбасская компания "СДС-Энерго". "У холдинга "СДС" есть свои особенности в работе, поэтому мы пришли к выводу, что Андрей Викторович (Плетнев - ИФ) сможет совместно со мной внедрить эти особенности в работу и алтайского предприятия", - сказал С.Шкарупа.

ЗАО "Холдинговая компания "Сибирский Деловой Союз" создано в августе 2004 года. Управление активами компании осуществляется через отраслевые холдинги - "СДС-Уголь", "СДС-Маш", "Новотранс", "СДС-Строй","СДС-Алко", "СДС-Агро", "СДС-Аэро", "СДС-Медиа", "СДС-Энерго","СПП-СДС".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще