Новости 12 марта 2010 г. 15:22

Предприниматель из Кузбасса, у которого было изъято более 70 тыс. контрафактных дисков, предстанет перед судом

Кемерово. 12 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКП в Кузбассе передали в суд уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из Новокузнецка, организовавшего бизнес по продаже и заготовке контрафактных дисков.

"Сотрудники милиции изъяли у бизнесмена 73 тыс. дисков, из них только 146 оказались легальными. Стоимость контрафактной продукции составила более 10 млн рублей", - сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" официальный представитель СУ СКП РФ по Кемеровской области Надежда Ананьева в пятницу.

Как выяснило следствие, ежедневно несколько рабочих наносили штрих коды и упаковывали продукцию. "Предприниматель с ними расплачивался по факту выполненной работы, а на следующий день нанимал новых людей. Коробки, полиграфия и диски поступали от различных поставщиков из других городов", - сказала Н.Ананьева.

Сотрудники отдела "К" областного ГУВД провели контрольную закупку в магазине бизнесмена. "Там было обнаружено 17 тыс. дисков. Затем была проведена проверка склада, где милиционеры изъяли еще 56 тыс. дисков", - сказала собеседница агентства.

В отношении предпринимателя было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч.3 ст.146 УК РФ (нарушение авторских прав в особо крупном размере). "Обвиняемый уже был судим", - добавила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще