Новости 23 марта 2010 г. 13:05

Новосибирская область решает задачи модернизации с ориентацией на общероссийские приоритеты - губернатор

Новосибирск. 23 марта. ИНТЕНРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская область представит на межрегиональной конференции партии "Единая Россия" 29-30 марта в Красноярске 10 проектов, реализуемых в регионе в различных отраслях экономики, социальной сферы и культуры.

Как передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь", во вторник часть из этих проектов обсуждались на региональной партийной конференции "Единой России", в частности, речь шла о проекте по модернизации животноводства в регионе, проекте развития высокотехнологичной медицинской помощи, проектах по созданию технопарка и промышленно-логистического парка.

"Важно, что все проекты будут реализованы в 2010-2011 годах, среди них нет таких, которые переходят на более отдаленную перспективу", - заявил губернатор журналистам во вторник, комментируя результаты обсуждения.

При этом, подчеркнул он, все проекты объединяет то, что при их реализации осуществляются разнообразные меры государственной поддержки, направленные, в конечном счете, на модернизацию экономики и социальной сферы региона.

"Все задачи - экономические, инфраструктурные, научно-образовательные мы решаем с ориентацией на то, что это общероссийские приоритеты, и здесь Новосибирская область вносит свой вклад в модернизацию всей России. Напомню, это наш вклад в развитие научно-образовательного комплекса. Безусловно, Новосибирск является крупнейшим не только и не столько в Сибири, является мировым научным, образовательным центром, надеюсь, что при реализации нашей политики - и крупнейшим технопарковым центром", - сказал губернатор.

В.Толоконский также указал на перспективы развития Новосибирска как крупного транспортно-логистического центра, а также на большой вклад региона в развитие аграрного сектора всей России.

"Нас принято считать центром науки, культуры, промышленности, тем не менее, мы вносим большой вклад в обеспечение страны продовольствием, у нас развитый аграрный комплекс, мы - регион, вывозящий продукцию", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще