Новости 23 марта 2010 г. 14:25

"Роснано" выделит 300 млн руб. центру наноструктурированных технологий в технопарке новосибирского Академгородка

Новосибирск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Госкорпорация "Роснано" примет участие в финансировании проекта по созданию центра наноструктурированных технологий в технопарке новосибирского Академгородка, сообщил исполнительный директор ОАО "Технопарк новосибирского Академгородка" Игорь Сорокин журналистам во вторник.

"Была подана заявка в "Роснано", и мы получили предварительное согласие на участие "Роснано" в финансировании оборудования этого центра, размер финансирования составляет 300 млн рублей", - сказал И.Сорокин.

Он отметил, что центр наноструктурированных материалов будет введен в эксплуатацию до конца этого года.

И.Сорокин также сообщил, что в ближайшее время будет введен в эксплуатацию центр технологического обеспечения в рамках технопарка, в котором будут представлены 14 различных технологий, позволяющих инновационным компаниям изготовить оригинал-макет или действующий образец.

Он также сообщил, что до конца следующего года планируется построить центр информационных технологий и центр коллективного доступа.

По словам И.Сорокина, в настоящее время в реализации проекта принимают участие 12 компаний, до конца года планируется привлечь еще не менее 10.

"Общий объем частных инвестиций до конца года составит, думаю, больше 2 млрд рублей", - сказал он.

Как сообщалось, все объекты технопарка должны быть введены в эксплуатацию до 2014 года. По подсчетам региональных властей, уже к 2012 году количество компаний-резидентов достигнет 200, в том числе крупных - 10, средних - 25, малых - 165.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще