Новости 24 марта 2010 г. 12:46

"Алтайвагон" выполнил заказ "Трансгаранта" на поставку 650 полувагонов

Барнаул. 24 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Алтайвагон" (основным акционером является ОАО "ХК "СДС-Маш") выполнило заказ ООО "Фирма "Трансгарант", входящего в транспортную группу Fesco, на поставку 650 полувагонов в I квартале 2010 года.

"Алтайвагон" полностью выполнил обязательства по данному контракту и поставил продукцию контрагенту", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" помощник гендиректора по связям с общественностью холдинговой компании "СДС-Маш" Максим Захаров.

Предприятие рассчитывает и на дальнейшее сотрудничество с транспортной компанией. По словам М.Захарова, ведутся переговоры о заключении последующих контрактов с "Трансгарантом".

Как сообщалось ранее, в начале текущего года транспортная компания совместно с ГК "Балтийский лизинг" заключили 2-летний договор операционного лизинга 650 новых полувагонов производства ОАО "Алтайвагон".

В 2009 году "Трансгарант" уже получал 500 полувагонов того же производителя.

ООО "Фирма "Трансгарант" занимается железнодорожными перевозками промышленных грузов. В парке группы - 15 тыс. универсальных и специализированных вагонов (из них 80% - собственные), а также 5 магистральных и 2 маневровых тепловоза. Филиалы и представительства расположены в 30 городах РФ, СНГ и Балтии.

ОАО "Алтайвагон" - крупное предприятие по производству железнодорожного подвижного состава. Компания специализируется на выпуске грузовых вагонов, в том числе цистерн, полувагонов, крытых вагонов, платформ.

Основными акционерами компании являются ОАО "ХК "СДС-Маш" (70,07%) и ООО "АлтайИнвестГрупп" (22,16%).

ОАО "ХК "СДС-Маш" создано в октябре 2006 года, входит в состав ЗАО "ХК "Сибирский деловой союз", управляет рядом машиностроительных предприятий в Алтайском крае и Кемеровской области. В ОАО "ХК "СДС-Маш" входят ОАО "Алтайвагон", ООО "Вагон-Трейд" (Новосибирск), ООО "Электропром" и ООО "Подземтрансмаш" (г.Прокопьевск).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще