Новости 25 марта 2010 г. 12:51

На Алтае после отравления четырех рожениц свое место потерял главврач больницы

Барнаул. 25 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Алтайском крае уволен главврач Ключевской центральной районной больницы Владимир Ноженко после того, как в родильном отделении медикаментами отравились четыре роженицы, одна из которых скончалась, еще одна потеряла ребенка.

"Распоряжение об освобождении главврача от занимаемой должности подписал глава района", - сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

О дальнейшем трудоустройства В.Ноженко в пресс-службе сообщить затруднились. "Пока он находится в отпуске", - сказала представитель пресс-службы.

По ее данным, исполняющей обязанности главврача назначена Наталья Звонникова, до сих пор работавшая начальником медчасти больницы.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту отравления лекарственными препаратами четырех женщин в родильном доме Ключевского района, в результате которого одна из пострадавших скончалась, а другая родила мертвого ребенка.

В ходе предварительного расследования установлено, что 4 марта в роддоме Ключевского района у четырех рожениц ухудшилось состояние здоровья после введения им внутривенно лекарственных препаратов с физиологическим раствором.

Одной из потерпевших, 25-летней женщине, было экстренно проведено кесарево сечение, после чего она была направлена в краевую клиническую больницу в Барнаул, где 8 марта скончалась от нарушения свертываемости крови и отека головного мозга. Еще одна пострадавшая, 34-летняя женщина, родила мертвого ребенка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще