Новости 29 марта 2010 г. 13:19

В Новосибирской области завершено расследование дела о ДТП с автобусом, унесшим жизни 8 человек

Новосибирск. 29 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следствие передало в суд уголовное дело в отношении водителя, который находился за рулем перевернувшегося в Новосибирской области рейсового автобуса из Томска летом прошлого года. Тогда погибли восемь и пострадали 39 человек.

"Расследование уголовного дела завершено. Дело направлено в Ордынский районный суд Новосибирской области. Вина водителя следствием полностью доказана", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе главного следственного управления ГУВД по Новосибирской области в понедельник.

По словам собеседника агентства, приобщенные к делу иски жителей Томской области, пострадавших в ДТП, будут рассматриваться в порядке гражданского судопроизводства.

По материалам следствия, Юрий Шумейко, находившийся за рулем рейсового автобуса Томск-Яровое, в ночь на 20 июля 2009 года в Ордынской районе превысил разрешенную на трассе скорость- 60 км/ч. В результате автобус перевернулся и упал в кювет, погибли 8 человек, семеро из них жители Томской области, еще 39 пострадали.

"В ходе допросов арестованный водитель Юрий Шумейко полностью признал свою вину", - отметили в пресс-службе.

Ему предъявлено обвинение по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В свою очередь представитель Ордынского райсуда сообщил агентству, что дело к ним поступило, но дата его рассмотрения пока не назначена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще