Новости 1 апреля 2010 г. 09:22

Бизнесмен из США, соучредитель сети пиццерий в Новосибирске предстанет перед судом за мошенничество

Новосибирск. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы Новосибирской области завершили расследование уголовного дела в отношении владельца холдинга New York Pizza, гражданина США Эрика Шогрена и топ-менеджера компании Евгении Головковой, сообщила представитель пресс-службы ГСУ ГУВД по Новосибирской области Татьяна Букова.

"Им предъявлено обвинение по нескольким эпизодам частей 3 и 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Дело закончено и передано для рассмотрения в Железнодорожный районный суд", - сказала Т.Букова агентству "Интерфакс-Сибирь" в четверг.

По ее словам, в апреле прошлого года сотрудники управления по налоговым преступлениям ГУВД по Новосибирской области задержали Э.Шогрена по подозрению в неуплате налогов на сумму более 9 млн рублей. Ему инкриминировалась ч.2 ст.199 УК РФ - сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам. Вместе с ним была задержана и соучредитель сети Е.Головкова.

"Кроме того, бизнесмены не рассчитались с компаниями-поставщиками, не выполнили кредитные обязательства, причинив деловым партнерам ущерб на сумму более 20 млн руб. Позже обвинения в неуплате налогов были сняты в связи с изменениями в законодательстве", - отметила Т.Букова.

Э.Шогрен и Е.Головкова были отпущены под залог в 1 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще