Новости 6 апреля 2010 г. 10:21

Новосибирская область выдаст до 400 тыс руб застройщикам на возведение жилья в селах

Новосибирск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская область готова выделять по 400 тыс. рублей на строительство жилого дома в сельской местности, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Согласно постановлению губернатора региона, право на субсидии имеют как организации, занимающиеся строительством жилья, так и сельские жители.

Субсидирование, как предполагается, будет вестись в два этапа: при наличии разрешения на строительство (выданного после 1 января 2010 года) застройщик получает право на компенсацию до 300 тыс. рублей, исходя из сметной документации. После завершения строительства и получения кадастрового паспорта - дополнительно до 100 тыс. рублей. При этом общая сумма субсидии не может превышать стоимости строительства.

Ранее сообщалось, что губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский рассчитывает, что по такой схеме в ближайшие годы в регионе должно ежегодно возводиться до 1 тыс. квартир или индивидуальных домов.

В Новосибирской области в прошлом году введено в строй 1,212 млн кв. метров жилья, в том числе 337,8 тыс. кв. метров - индивидуальное жилье (при плане на 2009 года 980 тыс. кв. метров).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще