Новости 6 апреля 2010 г. 11:50

Минпромторг РФ зарегистрировал еще 2 компании-утилизатора машин в Новосибирской области

Новосибирск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство промышленности и торговли РФ включило "Комета" и "Сибвторресурс" в перечень утилизаторов по государственной программе утилизации старых автомобилей по Новосибирской области, говорится на официальном сайте Минпромторга.

Ранее сообщалось, что в конце марта в Новосибирске был зарегистрирован первый утилизатор - компания ООО "Авторециклинг".

По словам руководителя областного департамента промышленности и предпринимательства Сергея Сёмки, приведенным в сообщении обладминистрации, "Новосибирск-Лада" и "Автоцентр", являющиеся дилерами одной из наиболее востребованных в программе марок автомобилей - ВАЗ, предоставили информацию о более чем 1,5 тыс. желающих утилизировать свой старый автомобиль в обмен на государственную поддержку при покупке нового.

По данным обладминистрации, на сегодняшний день в Новосибирске под пресс отправлено 27 автомобилей.

Эксперимент по выдаче ваучера в размере 50 тыс. рублей на покупку нового автомобиля взамен сданного в утиль б/у автомобиля проводится в России с 8 марта по 1 ноября 2010 года. В список автомобилей, которые можно приобрести по программе, на сегодняшний день включены 66 моделей. Сдаваемая на утилизацию легковая машина должна быть старше 10 лет и зарегистрирована на последнего владельца не менее 1 года.

На реализацию программы утилизации в бюджете РФ заложено 11 млрд рублей. Минпромторг планирует, что в рамках программы будет продано до 200 тыс. новых отечественных легковых автомобилей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще