Новости 6 апреля 2010 г. 14:00

Новосибирская область в марте увеличила сбор налога на прибыль в 2,6 раза

Новосибирск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская область в марте 2010 года увеличила сбор налога на прибыль в 2,6 раза по сравнению с мартом 2009 года - с 876 млн рублей до 2,329 млрд рублей, сообщает пресс-служба обладминистрации.

По словам губернатора региона Виктора Толоконского, которые приводятся в сообщении, увеличение поступлений налога на прибыль свидетельствует об оживлении экономической ситуации в регионе, росте доходности предприятий. Анализ положительной динамики первых месяцев этого года позволяет ставить перед промышленным сектором задачу - обеспечить годовой прирост на уровне не ниже 6-7%.

"Считаю, что в этой отрасли мы способны достичь докризисного уровня основных показателей всего за один год", - подчеркнул губернатор.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в областном департаменте экономики и финансов, по предварительным данным, в бюджет Новосибирской области в марте 2010 года поступил НДФЛ в размере 1,495 млрд рублей, налог на товары и услуги - 699 млн рублей, налог на имущество организаций - около 760 млн рублей.

Данные об исполнении бюджета по итогам первого квартала текущего года будут опубликованы во второй половине апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще