Новости 7 апреля 2010 г. 08:16

Педагоги, становившиеся в разное время "Учителями года Алтая", проведут мастер-классы для своих коллег

Барнаул. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайские учителя смогут ознакомиться с опытом педагогов, в разное время становившихся "Учителями года" в Алтайском крае, на мастер-классах, первый из которых пройдет в среду в Барнауле.

Мероприятие пройдет в рамках Года учителя для педагогов Барнаульского и Заринского образовательных округов, сообщает управление края по образованию и делам молодежи.

Программой предусмотрена работа трех секций, в каждой из которых учителя проведут обучающий тренинг-семинар. Педагоги смогут познакомиться с авторскими разработками, получить знания и умения, которые позволили 20 участникам конкурса стать настоящими профессионалами.

Следующие окружные мастер-классы планируется провести в Алейском (16 апреля) и Бийском (23 апреля) округах.

По результатам занятий планируется подготовить учебно-методическое пособие для распространения опыта работы победителей конкурса "Учитель года".

Сегодня же перед началом мастер-классов вице-губернатор края Юрий Денисов за "круглым столом" встретится с 20 лучшими учителями края. Основной темой беседы станет модернизация образования глазами победителей конкурса "Учитель года Алтая".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще