Новости 12 апреля 2010 г. 10:49

"Сибэнергомаш" получил лицензию на выпуск котлов для промышленно-энергетического комплекса Белоруссии

Барнаул. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Сибэнергомаш" (Барнаул, входит в группу компаний "Новаэм") получило лицензию Госпромнадзора Белоруссии на проектирование и изготовление энергетического оборудования для применения на опасных производственных объектах страны, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" руководитель службы по связям с общественностью ОАО Елена Шпиталева.

"Республика Беларусь является постоянным партнером нашего предприятия. Выдача такой лицензии - это акт доверия, оказанного нашему предприятию со стороны ближайших соседей", - цитирует главного конструктора котельного производства "Сибэнергомаша" Кирилла Маслова руководитель пресс-службы.

Экспертная комиссия департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по ЧС Белоруссии определила перечень котлов, которые могут поставляться "Сибэнергомашем". Это 52 наименования паровых, 13 водогрейных и 5 котлов-утилизаторов. На основе заключения комиссии Госпромнадзор выдал предприятию соответствующее разрешение.

"В перечень вошли все виды продукции, которые были заявлены нами в Госпромнадзор Белоруссии", - уточнила Е.Шпиталева.

ОАО "Трубмаш" осуществляет поставки трубной продукции и производство деталей трубопроводов и энергетического оборудования для предприятий электроэнергетической, нефтехимической, атомной и машиностроительной отраслей.

ОАО "Сибэнергомаш" зарегистрировано в сентябре 2009 года в Барнауле. Является одним из крупнейших предприятий Алтайского края, выполняет полный цикл работ от проектирования и изготовления оборудования до отгрузки его заказчику. Специализируется на производстве энергетических котлов большой мощности, промышленных вентиляторов и дымососов. Обеспечивает оборудованием крупные тепловые электростанции, объекты металлургии, нефтехимии, цементной промышленности и других отраслей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще