Новости 13 апреля 2010 г. 15:11

"Новосибирскэнерго" в 2010г вложит 31 млн руб. в модернизацию двух ТЭЦ

Новосибирск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Новосибирскэнерго" в 2010 году планирует направить 31 млн рублей на модернизацию двух новосибирских ТЭЦ в рамках программы энергосбережения, говорится в сообщении компании.

Энергосберегающие мероприятия на ТЭЦ-2 и ТЭЦ-5 предусматривают внедрение систем безопасности и управления освещением с использованием коммутационной аппаратуры без искровых промежутков, установку энергосберегающих ламп, замену светильников, реконструкцию проводки.

По данным компании, новая система позволит существенно снизить затраты на нужды освещения на новосибирских ТЭЦ, и прослужит не менее 20 лет.

Завершить программу на ТЭЦ-2 и ТЭЦ-5 компания планирует к осени 2010 года.

"Реализация данного проекта является частью долгосрочной программы "Новосибирскэнерго" по техническому перевооружению систем освещения ТЭЦ, рассчитанной до 2015 года. В 2008 году аналогичные мероприятия были реализованы на ТЭЦ-4, в последующие периоды "Новосибирскэнерго" планирует продолжить выполнение программы и реализовать техническое перевооружение систем освещения ТЭЦ-3 и ряда других объектов", - отмечается в общении.

"Новосибирскэнерго" занимается производством электрической и тепловой энергии. В структуре компании филиал "Локальные котельные", а также ряд дочерних обществ, профилированных по видам деятельности. В состав генерирующих мощностей энергосистемы входят 5 тепловых электростанций в Новосибирске и Барабинская ТЭЦ.

"Новосибирскэнерго" аффилировано со структурами группы Е4, владельцем которой является Михаил Абызов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще