Новости 13 апреля 2010 г. 16:36

Суд оставил под стражей отца вице-мэра Новосибирска Солодкина

Новосибирск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заельцовский районный суд Новосибирска во вторник на полгода продлил срок содержания под стражей отца вице-мэра Новосибирска, директора исполнительного Фонда развития физкультуры и спорта Новосибирской области Александра Солодкина-страшего.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия, срок содержания под стражей продлен до 29 октября текущего года", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в районном суде.

Вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин и его отец А.Солодкин-старший были задержаны 16 февраля в рамках расследования уголовного дела об убийствах и других тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных в Новосибирске и области в 1997-2004 годах.

Позже оба были арестованы по решению суда и помещены в СИЗО.

Вице-мэр обвиняется по ч.1 ст.210 (создание преступного сообщества), по ст.33, ст.111 (подстрекательство к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью) и по ч.3 ст.33, ч.2 ст.167 (участие в умышленном повреждении чужого имущества путем поджога) УК РФ.

Его отец обвиняется по ч.2 ст.210 (участие в преступном сообществе) и по ст.33, ст.105 (подстрекательство к убийству) УК РФ.

Брат арестованного вице-мэра, вице-президент баскетбольного клуба "Локомотив-Новосибирск" Юрий Солодкин, по-прежнему находится в федеральном розыске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще