Новости 14 апреля 2010 г. 08:41

Суд оставил под стражей вице-мэра Новосибирска

Новосибирск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Новосибирска во вторник оставил под стражей до 29 октября вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина, обвиняемого в причастности к преступному сообществу.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство отдела СКП РФ по Сибирскому федеральному округу, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" из зала суда.

Накануне Заельцовский районный суд, рассмотрев аналогичное ходатайство, продлил срок содержания под стражей отцу А.Солодкина - исполнительному директору фонда развития физкультуры и спорта Новосибирской области А.Солодкину-старшему.

Брат арестованного вице-мэра, Юрий Солодкин, которому следствие намерено предъявить обвинение в причастности к организованному преступному сообществу, по-прежнему находится в федеральном розыске.

Вице-мэр Новосибирска А.Солодкин и его отец - исполнительный директор фонда развития физкультуры и спорта Новосибирской области А.Солодкин-старший были задержаны 16 февраля в рамках расследования уголовного дела об убийствах и других тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных в Новосибирске и области в 1997-2004 годах.

Позже оба были арестованы по решению суда и помещены в СИЗО.

Вице-мэр обвиняется по ч.1 ст.210 (создание преступного сообщества), по ст.33, ст.111 (подстрекательство к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью) и по ч.3 ст.33, ч.2 ст.167 (участие в умышленном повреждении чужого имущества путем поджога) УК РФ.

Его отец обвиняется по ч.2 ст.210 (участие в преступном сообществе) и по ст.33, ст.105 (подстрекательство к убийству) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще