Новости 15 апреля 2010 г. 16:27

ФАС разрешила РЖД создать Байкальскую пригородную пассажирскую компанию

Иркутск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) дала разрешение на создание ОАО "Байкальская пригородная пассажирская компания", говорится в сообщении на сайте ведомства.

В сообщении отмечено, что ФАС удовлетворила ходатайство ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) о создании ОАО "Байкальская пригородная пассажирская компания" с местонахождением в Иркутске, основными видами деятельности: перевозка пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом.

Ранее сообщалось, что Иркутская область и РЖД до конца первого полугодия текущего года планируют создать ОАО "Байкальская пригородная пассажирская компания". Иркутской области в АО будет принадлежать 49% акций. Уставный капитал компании составит 100 тыс. рублей, он будет разделен на обыкновенные акции номиналом 1 тыс. рублей каждая.

Ранее планировалось, что в состав учредителей Байкальской пригородной компании войдут РЖД, Иркутская область и республика Бурятия. Однако переговоры с Бурятией о вхождении ее в этот проект еще не завершены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще