Новости 20 апреля 2010 г. 10:31

Объем производства в сфере строительства в Алтайском крае в I квартале снизился на 23%

Барнаул. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Индекс производства в сфере строительства в Алтайском крае в первом квартале 2010 года составил 77% к аналогичному периоду прошлого года. Такие данные привели эксперты в ходе "круглого стола" на тему: "Состояние строительного рынка в регионе" во вторник.

"В целом по России индекс строительного производства за январь-март достиг 101%. Но отрасль по-прежнему находится в тяжелом состоянии. У нас серьезно снизились темпы ввода жилья в I квартале", - сообщил президент некоммерческого партнерства СРО "Алтайские строители" Михаил Фокин в ходе круглого стола.

Объем производства строительных материалов в январе-марте снизился на 33% по сравнению с таким же периодом прошлого года, производство нерудных стройматериалов - на 12%.

Участники "круглого стола" не исключили, что в конце текущего года может возникнуть дефицит предлагаемого жилья на первичном рынке. Количество выданных разрешений на строительство сократилось с 49 в 2008 году до 18 в 2009 году.

Как сообщалось ранее, с начала года в Алтайском крае было приостановлено строительство 31 многоэтажного дома или каждого четвертого, что связано с финансовыми трудностями у застройщиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще