Новости 20 апреля 2010 г. 15:02

Алтайский край получит дополнительно 3,6 млрд руб. из федерального бюджета

Барнаул. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский край получит дополнительно 3,6 млрд рублей из федерального бюджета, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" председатель комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике Алтайского заксобрания Александр Романенко.

"В настоящее время на федеральном уровне приняты решения о выделении краю средств на поддержку сельского хозяйства в размере 2,7 млрд рублей, а также средств на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны в сумме 925 млн рублей", - сказал А.Романенко.

В краевой бюджет будут внесены соответствующие изменения.

"В январе этого года мы уже внесли одно изменение в краевой бюджет, предусмотрев средства на софинансирование из федерального бюджета субсидий на закупку автотранспортных средств для обеспечения транспортного обслуживания населения муниципальных образований, деятельности учреждений здравоохранения и подразделений милиции, организаций коммунального хозяйства", - уточнил А.Романенко.

При принятии краевого бюджета в ноябре заксобрание не может учесть часть федеральных средств, которые распределяются в течение финансового года по решению правительства РФ. В основном это средства инвестиционного характера, направляемые в регионы в порядке долевого финансирования.

Кроме того, край продолжит участвовать в программе по ремонту многоквартирных домов в рамках ФЗ N185.

"Ожидается поступление средств и в рамках программ по охране здоровья. Все поступающие средства будут отражены в законе о краевом бюджете на 2010 год путем соответственного увеличения доходов и расходов бюджета", - сказал А.Романенко.

В 2009 году в закон о краевом бюджете изменения вносились три раза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще