Новости 22 апреля 2010 г. 15:31

САХО начал посевную кампанию в Центральном федеральном округе

Новосибирск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Группа компаний "Сибирский аграрный холдинг" (САХО) начала посевные работы на полях в Центральном федеральном округе, сообщает компания.

"В двадцатых числах апреля тульский агрохолдинг САХО начал сев яровых культур - пшеницы и ячменя. В ростовском предприятии САХО, а также в дочернем агрохолдинге "САХО-Агро-Ульяновск" идут полевые работы: подкормка озимых культур и подготовка к севу - боронование и культивация зяби. Заканчивают ремонт техники и готовятся выйти в поле предприятия САХО в Новосибирской области и Алтайском крае", - говорится в сообщении.

САХО входит в число системообразующих предприятий АПК России, обрабатывает земли в Центральном, Южном, Приволжском и Сибирском федеральных округах.

Федеральная сеть хлебозаводов САХО, выпускающих продукцию под маркой "Хлебница", на сегодняшний день представлена 21 хлебопекарным предприятием в 8 регионах России.

В структуру холдинга входят элеваторы, химический завод "САХО-Химпром", сбытовая структура средств защиты растений, ряд других промышленных и сервисных предприятий АПК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще