Новости 26 апреля 2010 г. 14:35

Взрыв в Новосибирске, скорее всего, произошел в результате несчастного случая, считают в УВД

Новосибирск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Эксперты - криминалисты не обнаружили следов взрывчатых веществ при расследовании причин взрыва, произошедшего в воскресенье в Калининском районе Новосибирска и приведшего к гибели женщины.

"На месте происшествия не найдена оболочка устройства. Скорее всего, взрыв мог произойти из-за того, что в костер мог попасть каким-то образом порох или газовый баллончик. Сейчас это проверяется", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе УВД по Новосибирску в понедельник.

По словам собеседника агентства, в настоящее время материалы экспертов для изучения и решения вопроса о возбуждении уголовного дела переданы в следственное управление СКП РФ по Новосибирской области.

"В настоящее время уголовное дело пока не возбуждено", - отметили в УВД Новосибирска.

В минувшее воскресенье в поселке Гвардейском Калиниского района Новосибирска при сжигании мусора произошел взрыв, мощность которого в тротиловом эквиваленте составила 450 грамм. В результате ЧП от полученных травм скончалась женщина, ее муж был госпитализирован в больницу. В настоящее время его жизни ничто не угрожает.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще