Новости 26 апреля 2010 г. 18:47

На Алтае будут готовить олимпийских чемпионов по плаванию

Барнаул. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Алтайском крае принято решение о создании регионального центра по подготовке резерва для олимпийской сборной по плаванию.

"Мы вместе с Всероссийской федерацией по плаванию приняли решение о создании регионального центра по подготовке резерва для олимпийской сборной", - сообщил губернатор региона Александр Карлин в понедельник в ходе посещения крупнейшего спортивного комплекса края "Обь".

По его словам, для того, чтобы дать реальный старт функционированию этого олимпийского центра, необходимо обеспечить функционирование медицинской составляющей в комплексе.

"Тренировки спортсменов такого уровня предполагают необходимое медицинское сопровождение", - пояснил губернатор.

А.Карлин отметил, что помещения для этих целей уже подобраны и подготовлены.

"Сейчас первая задача - провести насыщение этих помещений необходимым комплектом оборудования. Мы договорились, что здесь будет работать группа специалистов нашего врачебного диспансера, который обслуживает краевой спорт, в частности, краевую школу олимпийского резерва. К работе будет привлечено порядка 80 специалистов", - добавил он.

Спорткомплекс "Обь" несколько десятков лет эксплуатируется, находясь при этом в хорошем техническом состоянии. Загрузка бассейна и других помещений комплекса близка к максимальной. Это обеспечивает эффективное использование помещения и минимизирует бюджетные затраты на подготовку спортсменов, в том числе по функционированию детско-юношеской школы по подготовке спортсменов по плаванию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще