Новости 27 апреля 2010 г. 17:25

Новосибирские интернет-провайдеры подписали антипиратскую декларацию

Новосибирск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Семь новосибирских компаний, занимающихся предоставлением доступа к телекоммуникационным сетям и средствам и услугам по хранению, загрузке, обработке и доступу к информации и объектам, охраняемым авторским правом, подписали "Декларацию о соблюдении авторских прав производителей программного обеспечения".

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" представители организаторов мероприятия, состоявшегося во вторник в Новосибирске по инициативе Некоммерческого партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП), при поддержке администрации Новосибирской области и при участии компании "Майкрософт", представители еще 4 компаний заявили, что им необходимо дополнительное время для изучения декларации.

"Компании заявляют о намерении поддерживать распространение и поддержку загрузок оригинального аудио- и видео контента, размещение защищенного действующим законодательством контента на ресурсах операторов в соответствии с правилами оказания услуг операторами и нормами законодательства об авторском праве", - сообщил собеседник агентства.

Получив информацию о факте нарушения прав, операторы могут приостановить доступ к спорному объекту и информируют пользователя о факте обращения по поводу нарушения прав.

"Впервые к этой инициативе присоединились компании телекоммуникационного сектора. Ранее Декларацию подписывали бизнес партнеры компании "Майкрософт", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще