Новости 14 мая 2010 г. 05:14

Все 66 погибших на "Распадской" опознаны, неизвестна судьба 24 человек

Москва. 14 мая. ИНТЕРФАКС - Опознаны все тела погибших шахтеров и горноспасателей, поднятые на поверхность после аварии на шахте "Распадская" в Кемеровской области, сообщает Сибирский региональный центр (СРЦ) МЧС России.

"Погибло 66 человек, все подняты на поверхность и опознаны", - говорится в сообщении пресс-службы СРЦ.

В нем отмечается, что всего за медицинской помощью обратились 129 человек, из них 94 госпитализированы в лечебные учреждения региона, а также Москвы, еще 35 человек лечатся амбулаторно.

"Судьба 24 человек неизвестна (находятся в шахте)", - говорится в сообщении.

В ликвидации последствий аварии на шахте задействовано 543 человека и 99 единиц техники, из них от МЧС 130 человек, 23 единицы техники и два кинологических расчета, отмечают в пресс-службе.

В ночь на 9 мая на шахте "Распадская" в Междуреченске произошли два взрыва. Первый взрыв прогремел в 20:54 мск 8 мая, на тот момент под землей находились 359 человек. 295 из них были выведены на поверхность. Для проведения поисково-спасательных работ в шахту сразу же спустились более 50 горных спасателей. В час ночи 9 мая в шахте произошел повторный взрыв, что привело к дополнительным разрушениям и жертвам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще