Новости 17 мая 2010 г. 14:53

Новосибирская нефтебаза "Красный Яр" вложила в модернизацию наливной станции $700 тыс.

Новосибирск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирское ОАО "Нефтебаза Красный Яр" вложило $700 тыс. в модернизацию речного наливного терминала, говорится в сообщении компании.

Новые мощности позволяют логистировать до 50 тыс. тонн светлых и темных нефтепродуктов в месяц с использованием водного транспорта.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в компании, ранее на речном причале нефтебазы был только налив нефтепродуктов, после реконструкции станция может работать и на их прием.

В сообщении говорится, что на наливном терминале установлена блочная автономная насосная станция производительностью 120 куб.м в час. Такая станция может одновременно перекачивать два вида нефтепродуктов, исключая возможность их смешения.

"Теперь мы можем с высокой скоростью и при минимальных затратах логистировать нефтепродукты с воды на берег и с берега на воду без потери качества", - приводятся в сообщении слова генерального директора нефтебазы Романа Крайняка.

В рамках развития логистического центра нефтебаза "Красный Яр" через речной терминал в 2010 году логистирует сыпучие, инертные и другие негабаритные виды продуктов. Планируемый объем - 15-20 тыс. тонн сыпучих продуктов помесячно (песок, щебень).

"Нефтебаза Красный Яр" создана в 1964 году для обеспечения нефтепродуктами регионов Западной Сибири и Крайнего Севера. Резервуарные мощности составляют 140 тыс. кубометров. 100% акций ОАО принадлежит ЗАО "УК Сибтрубпроводстрой".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще