Новости 19 мая 2010 г. 09:57

Новосибирская область в 2010г направит на техперевооружение предприятий 50 млн рублей

Новосибирск. 19 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская область в 2010 году направит 50 млн рублей на государственную поддержку предприятий на приобретение нового основного оборудования, сообщает пресс-служба областного правительства.

"В 2010 году несколько изменены условия проведения конкурса. Снижен размер гранта, теперь он будет составлять 1-5 млн рублей, тогда как в прошлом году гранты выдавались в размере 5, 10 или 20 млн рублей. Стоимость оборудования, подлежащего возмещению из областного бюджета, будет составлять от 4 до 20 млн рублей", - говорится в сообщении.

В качестве критериев конкурсного отбора применяются показатели года выпуска оборудования, энергосбережения, расширение ассортимента выпускаемой продукции, возможность использования приобретенного оборудования на условиях субконтрактации.

По данным правительства, заявки на получение господдержки в текущем году подали два предприятия. Заявления принимаются до 1 июля.

По условиям программы, к участию допускаются товаропроизводители, осуществляющие свою основную деятельность, относящуюся к обрабатывающим производствам, производству кокса и нефтепродуктов, металлургическому, химическому производству, а также производству резиновых и пластмассовых изделий, машин и оборудования.

В 2009 году, когда в регионе начала действовать данная форма господдержки, три организации получили на приобретение нового технологического оборудования из регионального бюджета 25 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще