Новости 2 июня 2010 г. 12:49

Холдинг "Сибирский гигант" планирует вложить 1,1 млнд руб в создание собственного производства овощей в Новосибирской области

Новосибирск. 2 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Сады Гиганта" (входит в торговый холдинг "Сибирский гигант", Новосибирск) планирует вложить 1,1 млрд рублей в создание собственного производства свежих овощей в Новосибирской области, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" министр сельского хозяйства Новосибирской области Георгий Иващенко.

"Сейчас в министерстве сельского хозяйства Новосибирской области находится на рассмотрении проект "Сибирского Гиганта" по созданию крупного комплекса по производству свежих овощей в открытом и тепличном грунте. Компания планирует построить также овощехранилище на 14 тыс. тонн продукции и - по самым современным технологиям - цех предпродажной подготовки", - сказал Г.Иващенко.

По его словам, площадь земельного участка, на котором предполагается в 2010-2011 годах создать производство, составляет 7 гектаров. По планам компании, продукция будет поставляться, прежде всего, в магазины холдинга, а также на экспорт.

Как сообщила агентству генеральный директор "Садов Гиганта" Елена Полупанова, земельный участок расположен за селом Барышево Новосибирского сельского района и уже оформлен в собственность. Обсуждать подробности проекта она отказалась.

На сегодняшний день крупнейшим производителем зеленых культур и свежих овощей в Новосибирской области является агрохолдинг "Емельяновский" в Мошковском районе области. Продукция также поставляется в магазины Томской, Омской, Кемеровской областей, а также Красноярского и Алтайского краев. "Емельяновский" имеет в собственности 2 тыс. га земли, вместимость овощехранилища - 7,2 тыс. тонн.

В холдинг "Сибирский гигант" входят одноименные гипермаркет и торговый центр, три супермаркета "Мегас" и 8 универсамов "Горожанка". Кроме того, на стадии строительства находится еще 8 универсамов и один супермаркет общей площадью более 11 тыс. кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще