Новости 2 июня 2010 г. 15:17

Около 150 млн руб планирует направить Новосибирская область в 2010г на покупку нового транспорта для муниципалитетов

Новосибирск. 2 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская область получит около 70 млн рублей из федерального бюджета на приобретение автобусов для муниципалитетов региона.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, эти средства распределяются на условиях софинансирования в пропорции 70 на 30, то есть, 70% составят средства федерального бюджета, 30% - регионального.

При этом, отмечается в сообщении, помимо этих средств регион может получить из федерального бюджета дополнительные средства, но уже на условиях паритетного софинансирования.

"Если будет дополнительно 25 млн рублей от наших муниципальных образований, федеральный бюджет выделит еще 25-30 млн рублей", - пояснили агентству в пресс-службе.

Таким образом, общий объем финансирования в текущем году может составить 150 млн рублей, это даст возможность обновить автобусный парк в муниципальных образованиях на 100-110 транспортных средств.

"Если с помощью федеральных средств эта тенденция будет продолжена, то за 2-3 года процент старения (техники - ИФ) будет снижен", - отметил начальник управления организации пассажирских перевозок Василий Волокитин, слова которого приведены в сообщении.

По его данным, приобретение в 2009 году 142 единиц транспортной техники позволило снизить процент их износа с 76% до 61,7%.

Как сообщалось, в 2009 году на приобретение общественного транспорта в Новосибирской области был направлен 271 млн рублей. "В рамках программы софинансирования было куплено 142 единицы транспортных средств, в том числе 29 троллейбусов и 113 автобусов различных марок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще