Новости 9 июня 2010 г. 14:43

ГИБДД Бурятии после аварии с маршрутным такси ужесточает контроль на дорогах

Чита. 9 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ГИБДД Бурятии после ДТП с маршрутным такси, где пострадали пассажиры, усиливает контроль соблюдения правил дорожного движения водителями автотранспорта, осуществляющих перевозку пассажиров.

"Контроль за пассажирскими перевозками будет усилен. Помимо этого республиканское ГИБДД готовит предложения в правительство Бурятии о внесении дополнений в республиканский закон о пассажирском транспорте", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГИБДД Бурятии.

По словам собеседника агентства, прокуратура Бурятии также будет информирована о состоянии дел в сфере организации пассажирских перевозок. С властями города и бригадирами маршрутных такси будет проведено совещание с оценкой сложившейся ситуации.

"Городским властям будет предложено организовать движение пассажирского транспорта на том участке дороги, где произошла авария", - отметили в пресс-службе.

В свою очередь в следственном управлении МВД Бурятии агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили о проведении доследственной проверки, по окончании которой будет принято процессуальное решение.

После аварии маршрутного такси с автомобилем КРАЗ мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев призвал ГИБДД ужесточить контроль на дорогах и обратить особое внимание на пассажирский транспорт.

Мэр города также предупредил и руководителей компаний, занимающихся пассажирскими перевозками, о максимальном ужесточении контроля их работой.

Как ранее сообщалось, заполненное пассажирами маршрутное такси и грузовик КРАЗ столкнулись во вторник утром у Селенгинского моста в Улан-Удэ. Двое пострадавших - 15-летний юноша и 70-летний мужчина - были госпитализированы. Управлению транспорта и связи дано задание по итогам проверки, в случае виновности перевозчика, поднять вопрос о лишении водителя лицензии на право перевозки пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще