Новости 16 июля 2010 г. 08:58

"Электронное правительство" создается в Иркутской области

Иркутск. 16 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пилотный проект по развитию систем межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) начнет в ближайшее время реализовываться в Иркутске, Ангарске, Шелехове и Черемховском районе Иркутской области.

Проект будет осуществляться в рамках формирования "электронного правительства" для предоставления государственных услуг, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"Как сообщил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, для разработки СМЭВ будут применяться уже существующие в регионе информационные системы, с помощью которых возможно предоставлять в электронном виде первоочередные услуги в сфере здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства и имущественного рынка, земли и недвижимости", - говорится в пресс-релизе.

По словам главы региона, при помощи региональных информационных систем будет обеспечена автоматизация деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления региона.

"Применение таких систем позволит повысить производительность работы организаций, эффективность процессов управления финансами, персоналом и бизнес-операциями", - цитирует пресс-служба слова Д.Мезенцева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще