Новости 3 августа 2010 г. 15:02

Филиал центра обслуживания госкорпорации "Росатом" открылся на базе НЗХК

Новосибирск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - На базе ОАО "Новосибирский завод химконцентратов" (НЗХК, входит в корпорацию "ТВЭЛ") открыт филиал ЗАО "Гринатом" - многофункционального общего центра обслуживания (МФ ОЦО) государственной корпорации "Росатом", говорится в сообщении ТВЭЛ.

Общий центр обслуживания будет оказывать НЗХК и четырем его дочерним компаниям комплексные услуги в области информационных технологий: от поддержки пользователей и ИТ-инфраструктуры завода до оказания услуг местной телефонной связи. Общее количество пользователей на обслуживании МФ ОЦО составит 1,8 тыс. человек.

"В связи с переходом на обслуживание в МФ ОЦО мы ожидаем повышения качества ИТ-поддержки и сокращения издержек предприятия на ИТ-обслуживание в ближайшей перспективе", - приводятся в сообщении слова генерального директора НЗХК Владимира Рожкова.

В сообщении отмечается, что в дальнейшем планируется перевод на обслуживании в МФ ОЦО и других предприятий атомной отрасли, расположенных в регионе.

"По мере перехода региональных предприятий на обслуживание в МФ ОЦО мы планируем открытие филиалов и в других регионах присутствия предприятий атомной отрасли", - цитирует пресс-служба генерального директора центра Михаила Ермолаева.

Общий центр обслуживания Госкорпорации "Росатом" создан на базе "Гринатом" в 2009 году. Основная цель - повышение эффективности бухгалтерской и ИТ-функций предприятий отрасли.

Планируется, что до конца 2010 года число предприятий, перешедших на обслуживание в МФ ОЦО, достигнет 24.

НЗХК изготавливает тепловыделяющие элементы и тепловыделяющие сборки для АЭС в России и за рубежом. Уставный капитал АО составляет 324,039 млн рублей, он разделен на 24 млн 302,93 тыс. обыкновенных и 8 млн 100,97 тыс. привилегированных акций номиналом 10 рублей. Основным акционером предприятия является АО "ТВЭЛ", которому принадлежит 66,2% уставного капитала (88,27% голосующих акций).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще