Новости 13 августа 2010 г. 14:31

Новосибирскэнерго направило 1,5 млрд руб на подготовку оборудования к зиме

Новосибирск. 13 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Новосибирскэнерго" направило на подготовку своих объектов к предстоящей зиме 1,5 млрд рублей, сообщил генеральный директор компании Александр Пелипасов журналистам в пятницу.

Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский проинспектировал в пятницу подготовку ТЭЦ-5, которая входит в "Новосибирскэнерго", к зиме.

"Затраты на ремонты наших объектов в "Генерации" (филиал Новосибирскэнерго - ИФ) составили около 1,5 млрд рублей. Подготовка "Новосибирскгортеплоэнерго" - еще почти 500 млн рублей. Плюс затраты на формирование запасов угля", - сказал А.Пепипасов.

На 1 августа запасы угля "Новосибирскэнерго" составили 950 тыс. тонн.

"Это втрое больше необходимого минимума. К началу отопительного сезона будет создан 100-суточный запас - почти 1,5 млн тонн угля", - сказал журналистам В.Толоконский в ходе инспектирования ТЭЦ.

По словам А.Пелипасова, объекты НГТЭ подготовлены к зиме на 90%, "Новосибирскэнерго" - на 60%.

"К середине сентября все работы по подготовке должны быть завершены. Я уверен, что так и будет. В этом году было сложнее провести всю ремонтную кампанию, потому что нагрузка на станции была значительно выше обычной. Убежден, что в нашем регионе проблем с энергетикой, теплом не будет, отопительный сезон начнется в срок и пройдет на высоком уровне", - подчеркнул губернатор.

"Новосибирскэнерго" занимается производством электрической и тепловой энергии. В структуре компании филиал "Локальные котельные", а также ряд дочерних обществ, профилированных по видам деятельности. В состав генерирующих мощностей энергосистемы входят 5 тепловых электростанций в Новосибирске и Барабинская ТЭЦ.

"Новосибирскэнерго" аффилировано с владельцем "Группы Е4" Михаилом Абызовым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще