Новости 19 августа 2010 г. 12:24

Красноярский край планирует в 2010г повысить производство в деревообработке на 4%

Красноярск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярский край планирует в 2010 году нарастить объемы производства в деревообрабатывающей сфере на 4% по сравнению с 2009 годом, сообщила министр природных ресурсов и лесного комплекса края Елена Вавилова в четверг на IV съезде лесопромышленников региона.

По ее словам, по итогам первого полугодия в этой отрасли наблюдался спад на 4,9%, тогда как в целом по РФ деревообрабатывающая промышленность продемонстрировала рост на 11,9%. В Сибирском федеральном округе объемы производства в этой отрасли увеличились на 29,9%.

"На это были как объективные причины, такие как сохранение последствий кризиса, так и холодная зима. Но были и проблемы самих предприятий, где-то не справилась служба сбыта, где-то оказался слабый менеджмент", - отметила Е.Вавилова.

В то же время министр подчеркнул, что "системных сбоев - нет", и по итогам 2010 года деревообрабатывающая промышленность края должна по сравнению с 2009 годом выйти на индекс производства в 104%.

Съезд лесопромышленников края проходит в Красноярске 19 августа. В ходе него представители лесопромышленного комплекса обсуждают текущее состояние и перспективы развития отрасли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще